В очереди на получение жилья в регионе 13 ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, жилье им будет предоставлено в 2018 году, как только в регион поступит финансирование из федерального бюджета.

В 2017 году из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним, проживающих в Орловской области, направлено 54,7 млн рублей.  Федеральные средства были распределены между районами Орловской области для обеспечения жильем 52 граждан из числа ветеранов и приравненных к ним лиц.

На 1 октября в регионе 43 человека уже реализовали социальные выплаты.

Всего за время реализации указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны  1941–1945 годов» Орловская область получила более 2 млрд рублей федеральных средств.

За счет предоставленных социальных выплат жилье получили 2315 ветерана Великой Отечественной войны.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ