С 2019 года плата за пользование  нежилыми муниципальными помещениями в Орле будет доведена до 100%.

Об этом сообщил на сессии Орловского горсовета 28 сентября председатель комитета по бюджету и налоговой политике Константин Федотов в ходе обсуждения вопроса о льготах по арендной плате.

Он пояснил, что такое решение комитет принял в условиях острой нехватки средств в бюджете и сокращения источников пополнения городской казны, а льготы и преференции усугубляют тяжелую финансовую ситуацию.

Депутаты большинством голосов поддержали решение профильного комитета. А также одобрили инициативу городской администрации и утвердили на 2018 год сокращение льготы по арендной плате с 40 до 20%.

– Мы будем придерживаться выработанной ранее политики на постепенное сокращение льгот и преференций в отношении аренды муниципального имущества до полного прекращения их предоставления, – заявил мэр Орла Василий Новиков.

В частности, решением горсовета льгота по арендной плате на 2018 год для Центра соцобслуживания населения Железнодорожного района составит 20% вместо запрошенных 78%, для Орловской филармонии —  20% вместо ранее действовавших 88%, для спортобъединения  «Юность России»  – 80% вместо запрошенных 95%.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ