altВозраст инфицированных при этом смещается в сторону более старшего поколения.
Как сообщает Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 ноября 2011 года среди местных жителей зарегистрировано 1408 случаев ВИЧ-инфекции. В их числе 113 случаев за 10 месяцев 2011 г. Это на 18,9 % больше, чем в прошлом году. ВИЧ-инфекция зарегистрирована во всех районах области, причем половой путь передачи стал лидирующим. По прежнему основная масса инфицированных - лица в возрасте от 18 до 29 лет, однако отмечен «сдвиг» на более старший возраст: 30 - 39 и 40 - 49 лет.
1 декабря в Орле пройдут три акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В кинотеатре «Октябрь» с 17 часов все желающие смогут проконсультироваться со специалистами, получить профилактические материалы, брошюры. Аналогичная акция начнется в клубе «Сфера-Т» в 21.00. В институте искусств и культуры с 9.00 до 15.00 можно будет сдать кровь на инфекционные заболевания.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ