В Орле состоялись соревнования по скоростному маневрированию среди водителей пожарных автомобилей, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.

Программа соревнований включала в себя два этапа.

Сначала водители сдавали зачеты по ПДД. Затем им необходимо было показать свое знание матчасти пожарных автомобилей. Следующий этап – скоростное маневрирование. Основная задача – выполнить упражнения за короткий промежуток времени без ошибок.

В качестве конкурсного автомобиля использовалась пожарная автоцистерна на базе автомобиля ЗиЛ-130.

На пожарном автомобиле водители проезжали змейкой передним и задним ходом с объездом ограничителей, маневрировали на ограниченной площадке и ставили его задним ходом в бокс, двигались передним ходом по колее, обозначенной столбиками, наконец, финиш – передние колеса пожарной машины встали на белую полосу стоп-линии.

Первое место занял старший сержант внутренней службы пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района Орла Сергей Пыжиков. Второе место у прапорщика внутренней службы пожарно-спасательной части № 7 по охране Ливен и Ливенского района Владимира Бородина. На третьем месте водитель пожарно-спасательной части № 2 по охране Северного района Орла сержант внутренней службы Александр Зомитев.

Фото ГУ МЧС по Орловской области


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ