Грибной сезон в полном разгаре и сотни любителей сбора грибов отправляются в лес. Некоторые из них потеряв ориентировку, звонят спасателям с призывом о помощи.

В пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области рассказали, что за один день 20 сентября, спасатели выезжали пять раз на помощь грибникам.

В лесном массиве неподалеку от деревни Богдановка Урицкого района заблудились три женщины, приехавшие из Орла. Одна из них позвонила спасателям. На их поиски вместе с полицией отправились пожарные, которые приехав в лес, включили сирену пожарного автомобиля. Через 15 минут в все женщины вышли из леса.

Около часа дня за помощью обратились трое мужчин из Орла. Они приехали в деревню Кремль Шаблыкинского района. В лесу около этой деревни спасатели искали их почти 40 минут. Все были найдены и доставлены до автомобиля на котором приехали мужчины.

Следующие два случая произошли в деревне Елёнка Знаменского района.

Супруги из Орла отправились в лес за грибами и заблудились. В 14.20 они обратились за помощью. Полицейские и пожарные и даже родственники потерявшихся грибников отправились на помощь. Через час в 15.30 грибники были найдены.

Вторая супружеская пара из Орла и их знакомый отправились в лес неподалеку от деревни Ёленка. Машину ни оставили у родственницы в деревне. А сами около 10.00 утра отправились в лес. Родственница и обратилась за помощью в полицию уже в семь вечера, потому что связаться с пропавшими грибниками не смогла.

С помощью сирены пожарной сирену в 20.15, потерявшиеся грибники вышли из леса.

В 19.38 от дежурного полиции по Дмитровскому району поступило сообщение о потерявшемся в лесу вблизи деревни Новосёлки мужчине 1948 года рождения.

В лес он отправился вдвоем с племянником. Однако около половины седьмого вечера племянник вышел из леса, а мужчина - нет. При себе у него также не было и мобильного телефона. Для поиска было сотрудников МЧС, полиции, поисковым отрядом «Лиза Алерт» и Дмитровским лесничеством.

Только утром следующего дня заблудившийся гражданин самостоятельно вышел из леса.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ