УМВД России по г. Орлу возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при реконструкции здания орловского драмтеатра.

Дело возбуждено после проверки соблюдения требований действующего законодательства при реконструкции, проведенной Прокуратурой Советского района г. Орла, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры установили, что реконструкцию здания выполнял подрядчик ООО «Синктел», а проведенные этой организацией  работы выполнены с нарушениями и не в полном объеме, говорится в сообщении орловской прокуратуры. Однако должностными лицами КУ ОО «Орелгосзаказчик»  акты приемки выполненных работ подписаны, а деньги перечислены подрядчику и получены им полностью, в связи с чем бюджету РФ и бюджету региона причинен ущерб на сумму более 11 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Советского района г. Орла.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ