В Орле утвержден план развития регулярных пассажирских перевозок на 2018-2019 годы. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Муромский.

Как сообщает пресс-­служба администрации со ссылкой на управление городского хозяйства и транспорта, документ позволит перевозчикам более рационально планировать свою работу.

В частности, планом уже определены вместимость, количество дверей в автобусах для разных маршрутов, а также маршруты, где должен использоваться транспорт, приспособленный для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в документе перечислены основные проблемы организации пассажирских перевозок, над решением которых предстоит работать в ближайшее время. Одна из них – исполнение графиков движения в вечернее время. Сейчас их исполнение составляет 80-­85%, планируется довести этот показатель до 95%. Другая проблема – несрабатывание считывающих устройств для электронных проездных, из-­за чего сегодня возникают конфликты между пассажирами и водителями.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ