Активисты ОНФ провели рейд по объектам, которые жители разместили на интерактивной карте проекта.

По итогам проведенной проверки направлено обращение в администрацию города Орла с предложением принятия мер по уборке накоплений мусора.

Жители отметили на карте огромную стихийную свалку мусора на конечной остановке общественного транспорта по Наугорскому шоссе, а общественники в ходе рейда подтвердили наличие скопления мусора.

Также несанкционированные свалки образовались вблизи мусорных контейнеров на пересечении улиц 6-ой Орловской стрелковой дивизии и Поселковая.

Долгое время мусор и не вывозился с контейнерных площадок, расположенных на улицах Яблочной и Лужковской.

«В летнее время недопустимо, чтобы на протяжении недели и более мусорные отходы оставались на контейнерных площадках. Поэтому властям необходимо обратить внимание на скопление мусора на контейнерных площадках и взять данный вопрос на контроль», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин.

В ходе рейда активисты ОНФ проверили обращения граждан о неубранной контейнерной площадке вблизи школы №33 и возле контейнерной площадке на улице Пойменной.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках этого проекта Народного фронта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ