Проектная организация - ООО НПИ «ЭНКО» на основе замечаний и предложений горожан внесет в Геплан Орла доработку по 48 пунктам.

Об этом представители проектировщика сообщили сегодня на совещании в администрации Орла, посвященному утверждению новой редакции Генерального плана областного центра.

Как известно, ранее по изменениям в Генплан в Орле было проведено 11 публичных слушаний.

- С предложениями по новому главному градостроительному документу могли ознакомиться все заинтересованные жители города. После обобщения поданных орловцами замечаний проектировщику было предложено 48 пунктов для доработки проекта. В основном, они касались перспектив организации движения по ряду улиц города, строительству дорог, территориального зонирования,.- отметили в горсовете Орла.

Как сообщили проектировщики сегодня на совещании, подавляющее большинство замечаний учтено и проработано.

- Мы рассмотрим работу, выполненную по каждому пункту замечаний, затем схемы проекта с внесенными изменениями будут размещены на сайте администрации в сети Интернет. С ними так же можно будет ознакомиться в фойе администрации города. В сентябре проект будет представлен Орловскому городскому Совету, - сообщил начальник управления градостроительства города Олег Минкин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ