В первом полугодии в администрацию города Орла поступило 9068 обращений и запросов граждан.

Об этом сообщил сегодня рабочем совещании в мэрии Орла начальник управления документационной работы и информтехнологий администрации города Николай Прокофьев.

Наибольшее количество вопросов поступило по вопросам хозяйственной деятельности: работе транспорта,  строительства, по вопросам благоустройства придомовых территорий, опиловки деревьев, работ по ремонту дворов.

На втором месте - обращения граждан по проблемам ЖКХ, на третьем – социальная сфера.

За шесть месяцев в администрацию поступило 319 коллективных обращений граждан, в 2016 году – 299.  В значительной части коллективных обращений граждане ставят вопросы, связанные с решением проблем ЖКХ. Особенно остро поднимались вопросы благоустройства санитарного состояния города, проблемы ремонта дворовых территорий и улично-дорожной сети.

- Практически все обращения граждан были рассмотрены в установленные законом сроки, с принятием конкретных мер и предоставлением подробных разъяснений, - отчитался Николай Прокофьев.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ