Орловским пенсионерам рассказывают о новом перерасчете пенсий -  за «детей, которые родились в Советском Союзе». Однако такой индексации не существует.

Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Орловской области.

В последнее время в Интернете даже появились таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Все эти сведения не соответствуют  правилам перерасчета действующего законодательства, - сообщили в орловском ПФР.

По данным ведомства, результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы.

«Несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров», - подчеркивают в Пенсионном фонде.

Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе:  www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ