Активисты орловского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели мониторинг доступности и качества обслуживания населения в поликлиниках девяти муниципалитетов области.

Чаще всего люди в проверяемых районах жаловались на дефицит узких специалистов, долгое ожидание в очередях, плохие условия в поликлиниках.

- Наиболее остро стоит вопрос с дефицитом врачей в Ливенской поликлинике. Зедсь огромные очереди, по несколько часов люди стоят на прием к терапевту и кардиологу, – рассказывает эксперт ОНФ в Орловской области Сергей Чеботкин.

В поликлинике Сосковского района нет врач-отоларинголога и невропатолога. В поликлинике Верховского района крайне не хватает педиатров.

В восьми из девяти поликлиник (кроме Плещеевской районной больницы) ОНФ увидел отсутствие электронных терминалов для записи к врачу.

- Жители районов по-прежнему вынуждены записываться на прием к врачу через регистратуру. Сегодняшний уровень развития информатизации позволяет использовать интернет для записи на прием. Однако итоги мониторинга говорят ,что люди просто не знают об этой возможности, – комментирует ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Кроме этого активисты ОНФ обратили внимание на отсутствие элементов доступной среды на зданиях поликлиник. Из девяти проверенных поликлиник только на входе в здание Плещеевской больницы оборудован пандус.

Итоги рейдов ОНФ будут обнародованы в средствах массовой информации и в социальных сетях.будут опубликованы в СМИ и социальных сетях. Все результаты мониторинга ОНФ передаст в правительство Орловской области, сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Савин. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ