Участок дороги на ул. Дениса Давыдова это первый объект, принятый в рамках ведомственной целевой программы ремонта улично-дорожной сети областного центра.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Орла.

На улице Дениса Давыдова на участке от Московского шоссе до лицея № 22  работал подрядчик ООО «ДорСтройТехСервис». На объекте установлены  76 погонных метров бордюров и поребриков, уложен выравнивающий слой на площади 3250 кв. м, а затем уложено покрытия Б-1. Кроме того,  на 114 кв. м тротуаров появился новый асфальт.

Выполненный ремонт принимала комиссия. В ее состав вошли представители управления по стройнадзору Орловской области, управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла, «Орелгосзаказчика», а также представители заказчика - МКУ «УКХ г. Орла», подрядчика — ООО «ДорСтройТехСервис» и территориального управления по Северному району.

В сертифицированных лабораториях проверили качество уложенного покрытия. Все показатели оказались в пределах нормы.

Асфальтобетонная смесь удовлетворяет требованиям ГОСТ 9128-2013 по всем испытанным показателям, сообщается в протоколах независимых лабораторий.

Замечаний не оказалось и у членов приемной комиссии.

- Участок сделан с хорошим качеством и соответствует проектно-сметной документации, требованиям СНиП и ГОСТ, - сообщил начальник отдела мониторинга и контроля состояния УДС г. Орла МКУ «УКХ г. Орла» Андрей Глоденко.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ