Завтра, в четверг, 27 июля состоится внеочередная сессия горсовета Орла.

Основным вопросом повестки дня сессии является утверждение нового главы администрации Орла. 

Депутаты будут рассматривать две кандидатуры на этот пост, рекомендованные комиссией по замещению должности главы администрации Орла. Это первый заместитель (сейчас и. о ) главы администрации Александр Муромский и заместитель главы администрации Роман Игнатушин.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин города Орла» и внесение в городскую «Книгу Почета».

Будут рассмотрены вопросы об установке двух мемориальных досок. На данный момент неизвестно, внесут ли в повестку дня сессии вопрос об установке памятника Лизе Калитиной.

Пост главы администрации областного центра стал вакантным после того, как 22 июня 2017 года его досрочно покинул Андрей Усиков. Он ушел с этой должности добровольно, написав заявление по собственному желанию, и перешел на работу в правительство Орловской области. Андрей Усиков был главой администрации Орла с осени 2015 года. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ