Главный дискуссионный клуб страны теперь начинает работать в Орле. 

О новом формате общественного диалога «ВО» рассказал организатор орловской площадки клуба Вадим Невров.

- Сразу после митингов 26 марта политолог Дмитрий Гусев созвал самый первый WTF? в Москве. Обязательно посмотрите этот стрим в сети Фейсбука. Это был честный открытый диалог разных сил про нашу российскую политику. Ну а далее, WTF? стал шагать по стране. Удачный диалоговый формат позволяет реально обсуждать проблемы и искать решения.

26 июля – первая встреча, первый стрим, первые диалоговые открытые обсуждения острой общественно-значимой темы.

Со стороны градозащитников открывать тему будет Виктор Панков. Со стороны депутатского корпуса дал согласие участвовать Михаил Вдовин. Что ж, первые два спикера определены, вызов принят, ну а моя главная задача, как ведущего – создать диалоговую среду!

Именно в таком формате работает клуб WTF.

ПЕРВАЯ ТЕМА

На протяжение нескольких лет в Орле и области, с точки зрения орловских градозащитников и независимых экспертов в области культуры, происходит что-то непонятное с культурным наследием. Это и странные реставрационные работы в музеях знаменитых писателей-орловцев, и безобразная переделка исторической пешеходной улицы Ленина в Орле, и поджоги и дальнейший снос исторических зданий и так далее.

10 июля «последней каплей» стала история с «реставрацией» музея писателя Лескова. Скандал про безобразные реставрационные работы и конфликт между заинтересованными сторонами вышел на федеральный уровень, о чём написало ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/2299911.html). Усугубляет ситуацию и то, что Орёл готовится к празднованию 200-летия Ивана Тургенева. К юбилею именитого земляка власти планируют привести в порядок литературные музеи. Но градозащитнки и общественность боятся, что данные работы будут проведены также плохо, как и недавний ремонт улицы Ленина в Орле.

Поэтому, чтобы найти системные решения, провести общественно-политические диалоги и понять, что же происходит с культурным наследием в Орле, клуб WTF приглашает все заинтересованные стороны к открытому и честному диалогу. Чтобы каждая из сторон могла высказаться, а также послушать и понять своих оппонентов. И самое главное – чтобы на площадке нашего клуба, все заинтересованные стороны начали вместе искать выход из сложившейся ситуации.

26 июля в среду с 19:00 до 21:00 в парк-отеле «Мечта» – состоится первая дискуссия нашего клуба в Орле. Вести встречу в Орле будет Вадим Невров.

Стрим в Москве будет принимать «Главный дискуссионный клуб страны WTF?». 

Формат встречи – открытые выступления поочерёдно экспертов с разных сторон. Возможность задать друг другу вопросы. Возможность вместе в диалоге найти решения. Очень важно – наш клуб это площадка, где истина ищется не «громкостью голоса», а чёткостью позиции и аргументов. Виктор Панков – преподаватель ОХУ, член Союза дизайнеров России, координатор общественной группы «Граждане Орла» дал согласие стать спикером, кто обозначит на площадке WTF? позицию градозащитников.

Клуб WTF? приглашает оппонентов. Мы с интересом ждём орловских депутатов всех уровней. И очень рассчитываем, что в ближайшее время от власти появятся спикеры, кто готов вести конструктивные экспертные диалоги по теме.

Потому, что WTF? – это одна из площадок, на которой действительно можно найти коллегиальное экспертное системное разумное решение для общественно-политических значимых проблем! Добро пожаловать 26 июля на дискуссию клуба WTF в Орле – «Что происходит с культурным наследием»?­­


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ