Управляющая компания «РСУ-1», выиграв спор по иску гражданина Е. о взыскании ущерба от ДТП, обратилась в Советский райсуд Орла за взысканием судебных расходов на адвоката в сумме 42,2 тысячи рублей.

Заявление «РСУ-1» удовлетворено частично, с гражданина Е. взысканы судебные расходы на адвоката в сумме 10 тысяч рублей. Эта сумма не устроила УК, и адвокат УК Н. Борисов подал в суд жалобу. Она содержала оскорбительные выражения в адрес суда и судьи.

По этой причине эту жалобу рассматривать не стали, предложив заявителю переписать текст, исключив оттуда оскорбления.

Адвокат Борисов, не согласившись с такими требованиями суда, подал жалобу уже в областной суд. Однако суд высшей инстанции согласился с требованиями районного суда.

После неоднократных неудачных попыток оспорить действия районного суда, частная жалоба возвращена представителю «РСУ-1».

«Упорное нежелание квалифицированного юриста переписать частную жалобу, всего лишь исключив из нее оскорбительные выражения, привело к тому, что представляемая Борисовым Н.Ю. организация так и не смогла проверить в суде апелляционной инстанции законность и обоснованность определения районного суда о частичном взыскании судебных расходов», - сообщили в Советском райсуде Орла.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ