На 14 июля намечен запуск газопровода к котельной дома №8 на ул. Родзевича-Белевича. Такую информацию озвучили представители застройщика (ООО «Строймонтаж») и АО «Газпром — газораспределение Орел».

"Газопровод уже проложен, установлены краны и фитинги, то есть вся техническая часть готова, К четвергу будет готова исполнительная документация. 14 июля, в пятницу на объекте будет присутствовать комиссия. Котельную запустят на несколько часов при принятии акта готовности", - сообщил представитель застройщика Владимир Красов.

Эту информацию подтвердили и.о. главного инженера АО «Газпром газораспределение Орел» Сергей Павлов и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в г. Орле Сергей Чунихин.

Напомним, что в результате обрушения дороги около строящегося дома № 46 по ул. Бурова, были повреждены коммуникации. А именно водопровод и газовая труба, ведущие к дому №8 по ул. Родзевича-Белевича.

За счет резервного фонда городского бюджета восстановили водопровод, а газоснабжение наладили по временной схеме на месяц. Однако жители снова остались без горячей воды. 

Восстанавливать газовую трубу на прежнем месте не стали из-за возможности повторных порывов. Было принято решение проложить новый газопровод.

Застройщику ООО «Строймонтаж» совместно с АО «Газпром газораспределение Орел» рекомендовано выполнить работы по прокладке нового газопровода к котельной в срок до 10 июля. К указанному сроку газопровод был построен.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ