Сегодня на совещании в городской администрации обсудили проблемы маршрута № 17 «Госуниверситет-УНПК — магазин «Звездный».

На большой интервал движения этого маршрута пожаловались жители Орла исполняющему обязанности главы администрации города Александру Муромскому в прямом эфире телеканала «Первый областной».

Специалисты управление городского хозяйства и транспорта провели проверку перевозчиков, работающих на данном маршруте.

На 17-м маршруте должно работать 10 единиц автобусов от трех перевозчиков. МУ ПАТП-1 выпускает на рейс три автобуса, ИП Бортников – два автобуса и ИП Буренко – пять автобусов.

После проверки стало ясно, что из пяти заявленных автобусов от индивидуального предпринимателя Александра Буренко работают всего два.

«Нарушения в графике связаны с кадровыми проблемами. Водители уходят по причине открытия троллейбусного маршрута №5 «Госуниверситет УНПК — пер. Южный» в связи с падением выручки», - пояснил на совещании Александр Буренко.

Но уже с сегодняшнего дня на маршрут № 17 предприниматель выпустил четыре автобуса, а с 17 июля Буренко обещал вернуть все пять единиц транспорта, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ