Представители общероссийского народного фронта в Орловской области провели акцию «Что нужно знать об ОСАГО».

«Активисты ОНФ отслеживают ситуацию на рынке ОСАГО. До сих пор в регионе поступают жалобы автовладельцев на отказы страховых компаний в оформлении и продаже страховых полисов. Уже составлен целый ряд нарушений страховщиков, которые приводят к образованию очередей в страховых компаниях. Поэтому мы решили провести акцию и еще раз напомнить автомобилистам о правилах заключения договора ОСАГО», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

В ходе акции активисты ОНФ рассказывали автомобилистам региона о действиях при заключении полиса ОСАГО и раздавали памятку с пошаговой инструкцией по приобретению страховки. Также в памятке приведена формула самостоятельного расчета стоимости полиса, и действия покупателя полиса, если страховая пытается навязать дополнительные услуги или отказать в приобретении полиса.

Общественники объясняли, что если страховая не продает полис без дополнительного договора страхования жизни, нужно немедленно написать жалобу в прокуратуру, главное управление Центрального банка России по Орловской области, Федеральную антимонопольную службу.

«Важно, чтобы автомобилисты требовали от страховщиков выполнения требований законодательства. В результате, это приведет к сокращению времени при приобретении автомобильной страховки и снизит количество очередей в страховых компаниях», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергей Мальфанов.

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ