Администрация Мценского района Орловской области 28 октября объявила о продаже здания бывшего детсада в селе Спасское-Лутовиново, расположенного в непосредственной близости от усадьбы писателя.
Как сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на администрацию района, здание освободилось в этом году, когда находившийся там детсад переехал в помещение интерната.
В объявлении о продаже сообщается, что общая площадь одноэтажного нежилого здания составляет 502,4 кв. м. Оно расположено «на земельном участке площадью 6300 кв. м в живописном месте в непосредственной близи от родового имения-усадьбы И.С. Тургенева - государственного природного музея «Спасское-Лутовиново». В связи с чем возможно переустройство данного объекта под гостиницу, кафе, центр досуга туристов.
Имеется возможность передачи данного здания в долгосрочную аренду под переустройство в объект инфраструктуры туризма».
Цена договорная, говорится в объявлении. В районной администрации отказались назвать хотя бы приблизительную стоимость здания, сославшись на отсутствие его рыночной оценки (ее сделают, когда появятся потенциальные покупатели и будет объявлен аукцион).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ