Как сообщает «Российская газета», в Орловской области сделали сервис для отслеживания стадий работ по капитальному ремонту.

Это выглядит как интерактивная карта, на которой видны адреса зданий, объем работ, стадии процесса и даты выполнения.  И все процессы отслеживаются в режиме реального времени.

В мае 2017 года на сайте Фонда капитального ремонта Орловской области  появилась закладка -  “Карта проведения капитального ремонта”.  Это первый интерактивный сервис в России, который  поможет наладить диалог между жителями области и региональными властями при решении важного вопроса в ЖКХ – проведение ремонтных работ многоквартирных домов, отмечает заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига. Он курирует проект и считает, что в дальнейшем такой принцип общения с жителями можно распространить и на другие сферы в ЖКХ. Работа над этим начнется уже в 2018 году, сказал Ремига.     

По его словам, идея создать такую карту напрямую связана с поручением президента России, которое он дал по итогам конференции «Форум действий-2» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».  Поручение президента состояло в том, чтобы наладить работу  фондов капитального ремонта в регионах так, чтобы они были по максимуму прозрачными и доступными населению.  

У Орловской области это получилось быстрее всего, и сегодня к ее опыту присматриваются в Хакасии, Ленинградской области, Пермском крае, Тверской, Псковской и Омской областях.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ