В 2017 году в регионе земельные участки получит 231 многодетная семья.

В Орловской области с 2010 года земельные участки уже получили 1555 многодетных семей, из них 378 семей в Орле.

 Об этом сообщил заместитель Председателя регионального Правительства по социальной политике Сергей Ступин. 

В 2017 году в Орловской области запланированы 433,3 млн рублей на ежемесячные выплаты на третьего и последующего родившегося или усыновленного ребенка. Сейчас такую выплату в регионе получают 3436 человек.

Каждая многодетная семья также получает единовременное пособие при рождении третьего ребенка. Эта сумма составляет 20,8 тысяч рублей. На четвертого и последующих детей – 27,7 тысяч рублей.

Матерям, ставшими многодетными с 1 января 2004 года, при выходе на пенсию, назначается  ежемесячная доплата к пенсии. А многодетные семьи получают компенсацию расходов на ЖКХ.

С 2012 года в Орловской области выплачивают региональный материнский капитал на третьего и последующих детей. Это касается как рожденных, так и усыновленных детей. В 2017 году размер регионального материнского капитала составляет 129,2 тыс. рублей.

С начала действия региональной программы материнский капитал выплачен 4 607 многодетным семьям на сумму 550,6 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ