В музее-заповеднике Спасское-Лутовиново выступят звезды оперной сцены Любовь Казарновская и Яна Иванилова.

24 июня в 12.00 музей И.С. Тургенева приглашает на Всероссийский Тургеневский праздник «Дворянских гнезд заветные аллеи…»

Гости праздника услышат выступления лучших фольклорных коллективов и виртуозов классической музыки.

Перед зрителями выступят солист московской государственной филармонии Сергей Главатских, солисты ансамбля «CORDES» Дмитрий Герман, Владислав Народницкий, Елена Балашова, Олег Бугаев, заслуженный артист России Ярослав Лобов.

А также впервые в Спасском-Лутовиново выступит звезда оперной сцены, заслуженная артистка России Яна Иванилова. 

Изысканное сопрано Яны звучало на сценах большого зала консерватории и им. П.И. Чайковского, в зале Юнеско в Париже, в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, на сцене театра Миллениум в Нью-Йорке, в лондонском Ковент-Гарден и многих других.

Гости Спасского также смогут приготовить варенье по старинным рецептам, поучаствовать в книжной и сувенирной лотереях.

Все приехавшие на праздник могут насладиться прогулками на лодках по Большому Спасскому пруду или совершить прогулку в конном экипаже по окрестностям тургеневской усадьбы.

А 8 июля в музее-заповеднике свою сольную программу представит звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская «Моя бессмертная муза», посвященная истории любви Тургенева и Виардо.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ