Власти Орле передали предложение в департамент транспорта и дорожного Орловской области о распространении действия единой транспортной карты проезд в пригородных автобусах.

Об этом рассказал руководитель городского отдела организации транспортного обслуживания Вадим Ничипоров в интервью «Орловской городской газете».

Почти все «трехзначные» маршруты проходят по территории города Орла. Чтобы орловцы смогли пользоваться услугами пригородных автобусов, компании перевозчику достаточно заключить соглашения с региональным информационным центром (РИЦ), который перенастроит валидаторы.

Городские власти не вправе регулировать сообщение на пригородных маршрутах, поэтому соответствующие предложения направлены в профильный департамент Орловской области.

Электронная система оплаты проезда реально, а не по условным расчетам, определяет количество поездок по льготным проездным и, соответственно, суммы бюджетных субсидий на компенсации перевозчикам.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ