Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд (г. Воронеж) оставил в силе решение орловского арбитража, который в свое время посчитал неправомерным введение запрета для строительной компании «Орелстройинвест» на совершение любых действия по застройке земельных участков по ул. 8 Марта в Орле, сообщает «Орел-Регион.рф».
Весной 2011 года Орловское отделение Сбербанка обратилось в Арбитражный суд Орловской области. Банк требовал ввести обеспечительные меры в виде запрета ООО «Орелстройинвест» на совершение любых действий на земельных участках, которые находились в банковском залоге.
Суд Сбербанку тогда отказал. Банк подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена в октябре. Итог: апелляционная инстанция оставила решение орловского арбитража в силе.
Напомним, что в августе 2011 года строительная компания ООО «Орелстройинвест» решением суда была признана банкротом. Требования кредиторов, среди которых числится и Орловское отделение Сбербанка, на 31 августа достигали 15,5 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ