Судя по данным Орелстата, абсолютным рекордсменом по росту объемов строительства жилья выглядит Краснозоренский район, сообщает «Орел-Регион.рф».
Этот показатель в январе-сентябре 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился здесь в 43,2 раза. Такой небывалый рост в абсолютном выражении означает сдачу 2119 квадратных метров жилья. Если задаться вопросом, сколько же строили в этом районе в прошлом январе-сентябре, то получится 49 квадратных метров.
В целом же по Орловской области строительство жилья выросло за анализируемый период почти на 70%. Сдано 192 858 тысяч кв. метров жилья.
Город Орел приплюсовал 60% (сдано 116 778 кв. м - то есть львиная доля всех сданных  по региону метров). Ливны дали рост в 42% (4478 кв. м). Мценск увеличил сдачу жилья в 4,7 раза (сдано 8062 кв. м).
Кстати, Должанский район, сдав всего 571 кв. м, умудрился увеличить свои показатели в 3,1 раза. Так что проценты и реальные метры, судя даже по статистике, это далеко не одно и то же.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ