Счетная палата России не подтвердила бюджетную отчетность Росавтодора за 2016 год, сообщается на сайте СП.

Аудиторы выявили в отчетности Росавтодора множество несоответcтвий, несостывок и прямых нарушений. Среди прочих регионов в отчете СП упомянута и Орловская область.

В прошлом году в рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» Росавтодором заключены соглашения с 49 регионами на сумму 5,43 млрд руб. Кассовое исполнение составило 4,4 млрд руб., или 81,1%. А из 558,9 км, предусмотренных к вводу заключенными соглашениями, регионами введено 351,5 км, сообщается в отчете СП.

Оказывается, Орловская область не построила 100 процентов предусмотренных соглашением с Росавтодором дорог.

«В 2016 г. Орловской областью не введено 33,9 км автодорог, или 100% от планового значения», - сообщает Счетная палата России.

Результаты проверки отчетности Росавтодора за 2016 год СП направила в Федеральное дорожное агентство, Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности, министерство финансов, а также в две палаты Федерального собрания.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ