Сегодня на аппаратном совещании в администрации Орловской области губернатор Вадим Потомский поднял тему мусорного «коллапса», который случился в Орле в последние недели.

- Что происходит? Я такого никогда не видел, - спросил губернатор, задавая вопрос уполномоченным лицам. 

В последнее время ситуация с вывозом мусора в Орле сильно ухудшилась, люди жалуются на то, что многие контейнерные площадки превратились в огромные свалки, которые никто не вывозит. Как пояснил на сегодняшнем совещании глава администрации Орла Андрей Усиков, проблема возникла из-за перебоев с финансированием. Сейчас этот вопрос решен, и работе по вывозу мусора будет отлажена, сказал он.

 Зашла речь и о тарифах на вывоз мусора. Губернатор порекомендовал городским депутатам рассмотреть вопрос их повышения.

- Если необходимо, увеличивайте тариф. Город должен быть убран. Сегодняшнего тарифа не хватает, - сказал Вадим Потомский.

Как сообщила сегодня администрация Орла, за минувшие три дня очищены от мусора 15 контейнерных площадок в разных районах областного центра, а также приведена в порядок территория возле них. 

Работы велись на улицах Городская, Колхозная, Половецкая, Поселковая, Яблочная, Рябиновая, Энгельса, Пушкина, Генерала Родина, Волжская, Васильевская, Благинина, Германо, Тульская, в пер. Южный. В общей сложности на полигон твердых бытовых отходов вывезено около 2 тысяч кубометров мусора.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ