В ИФНС по городу Орлу открылся учебный класс, где предприниматели могут получить всю информацию о новом порядке применения ККТ. На сегодня в областном центре зарегистрировано более 940 онлайн-касс.

Ежедневно в учебном классе сотрудники отдела оперативного контроля ведут прием налогоплательщиков. Всем желающим рассказывают об основных преимуществах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В частности, онлайн-кассы можно зарегистрировать без визита в налоговую инспекцию, что существенно экономит время и деньги предпринимателя. Он сможет также использовать инструменты бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом. Кроме того, теперь нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде; не нужно вести формы первичной учетной документации; сокращаются издержки за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя.

Плюс ко всему — сокращается количество налоговых проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.

В учебном классе предпринимателям напомнят, что с 1 июля 2017 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники переходят все лица, которые были обязаны применять ККТ до указанной даты. С 1 июля 2018 года предусмотрен переход на новый порядок отдельных категорий налогоплательщиков — тех, кто ранее не был обязан применять ККТ. Это плательщики ЕНВД, патентной системы налогообложения, а также лица, занятые в сфере услуг.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ