Советский районный суд Орла вынес приговор по уголовным делам генерального директора ООО «ДорСпецСтрой» Александра Каца и коммерческого директора предприятия Олега Рыбина. За мошенничество в особо крупном размере при строительстве станции обезжелезивания в Орле виновным полагается штраф в 400 тысяч рублей каждому.

Компания «ДорСпецСтрой» была субподрядчиком по строительству станции обезжелезивании воды в Орловской области, которая возводилась по контракту между Управлением коммунального хозяйства Орла и ООО «Смоленская строительная компания».

Кац и Рыбин договорились о поставке оборудования на 2016 тысяч рублей. Но привезли оборудование, технические характеристики которого не соответствовали условиям контракта.

Они также предоставили в УКХ Орла фальшивые документы о том, что якобы оборудование соответствует всем требованиям.

Ввиду мягкости наказания прокуратура Орловской области будет обжаловать приговор Советского райсуда.

Прокуратура требовала для мошенников наказание в виде лишения свободы сроком на три года и восемь месяцев каждому и лишением права заниматься строительной деятельностью сроком на три года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ