В I квартале этого года в управление Роспотребнадзора по Орловской  области поступило 676 письменных обращений.

Из них 469 обращений написали граждане, 207 - поступило от органов власти различных уровней, сообщает ведомство.

Если сравнивать эти цифры с аналогичным периодом прошлого года, то станет ясно, что орловцы стали обращаться в Роспотребнадзор чаще. В I квартале 2016 года ведомство приняло 621 письменное обращение.

Больше стало писем по поводу нарушений в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (354 в этом году против 334 в прошлом). По вопросам, связанным с нарушениями прав потребителей поступило 331 обращение. (за то же время прошлого 287).

Что касается проблем, о которых люди пишут в Роспотребнадзор, то на условия проживания в жилых помещениях пожаловались 166 граждан, на сферу ЖКХ – 83, на розничную торговлю  непродовольственными товарами – 78, на бытовое обслуживание  населения – 42, на качество пищевых продуктов – 38, на содержание территорий городских и сельских поселений– 35, на интернет-торговлю 24 человека и так далее.

Управление подготовило 541 ответов на поступившие обращения,  по 476 жалобам даны разъяснения; 18 заявителей сами отказались от своих претензий. По 47 обращениям граждан приняты меры административного реагирования.

На 1 апреля на рассмотрении управления находится  135 обращений, подводит итога первого квартала ведомство.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ