Губернатор лично возглавил оргкомитет по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Орловской области.

Кроме Вадима Потомского в состав оргкомитета вошли спикер облсовета Леонид Музалевский, члены правительства и руководители областных структур,  руководители правоохранительных органов и силовых структур, главы муниципальных образований области, председатели общественных организаций, ректоры орловских вузов.

То есть традиционный в этих случаях набор людей, которые входят во все оргкомитеты и комиссии по любым проблемам и вопросам.

Оргкомитет должен сделать план мероприятий к празднованию 80-летия Орловской области и проследить за его исполнением. 

Напомним, что 80-летие Орловской области отмечается в сентябре этого года. 

27 сентября 1937 года вышло постановление ЦИК СССР о создании Орловской области путём выделения районов (уездов) бывшей Орловской губернии из состава приписанных к Курской, Западной и Воронежской областям.

В 1944 году из Орловской области вывели часть территории в Брянскую и Калужскую области. А нам вернули часть территории из Курской области.

В своих нынешних границах Орловская область стала существовать с 1954 года.   

К 80-летию Орловской области учрежден юбилейный знак. Им будут награждать тех, кого власти сочтут принесшим пользу региону. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ