В ближайшее время в Орле пройдут встречи с жителями по вопросу реализации федеральной программу ремонта дворовых территории, инициированной партией «Единая Россия».

Как сообщает горсовет Орла, в рамках программы в городе отремонтируют 77 дворов. Общая цена вопроса – порядка 116 млн рублей.

Главным принципом реализации этой программы является абсолютная открытость и прозрачность, уверен мэр Орла Василий Новиков. 

- Для нас важно, чтобы все работы были проведены качественно и в срок. После встреч с жителями домов, дворы которых вошли в программу,   будет создан Общественный совет. Через который сами орловцы смогут контролировать не только ход ремонта, но и расходование средств, - говорит мэр областного центра.

«Наш двор» - проект, инициированный «Единой России». Его идея возникла во время прошедшей предвыборной кампании, когда на встречах с избирателями, жители по всей стране обращались с просьбами благоустроить дворы многоэтажек.

На реализацию программы «Наш двор» по всей стране выделено 20 млрд  рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ