В начале марта этого года в Орловской области зарегистрирован и поставлен на налоговый учет региональный благотворительный фонд «ПОБЕДА».

Как сообщает администрация Орловской области, фонд является некоммерческой унитарной организацией, созданной при поддержке регионального департамента внутренней политики и развития местного самоуправления.

Основная цель Фонда – формирование имущества на основе добровольных имущественных взносов и пожертвований, направленных на содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Российской Федерации, формирование и укрепление патриотических ценностей у молодежи.

Учредителями Фонда выступили руководители четырех организаций: регионального «Историко-патриотического поискового объединения «Наследие», межрегионального поискового объединения «Костер», региональной Общественной организации Лига военно-патриотических объединений «Бастион» и ООО «Обелиск».

Руководит Фондом «ПОБЕДА» председатель межрегионального поискового объединения «Костер» Николай Красиков.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ