Контрольно-счётная палата Орла проверила расходование бюджетных средств, выделенных Муниципальной избирательной комиссии города в 2016 году на подготовку и проведение повторных выборов депутата горсовета по одномандатному округу №20.

Проверка была плановой. И она показала, что МИК Орла не допустил финансовых нарушений при проведении выборов на этом округе.

Объём бюджетных ассигнований, выделенных МИК Орла на  подготовку и проведение выборов депутата  по округу №20, составил 1,647 млн рублей. Исполнение МИК Орла утверждённой сметы расходов составило 1,647 млн рублей.

Напомним, что повторные выборы депутата горсовета Орла прошли в сентябре прошлого года. Они были назначены из-за того, что после выборов 2015 года суды отменили итоги голосования по этому округу.

Первоначально победителем на этом округе был объявлен кандидат от КПРФ Евгений Быстров. Однако его соперница – Татьяна Куницына, которая шла в горсовет от «Единой России» не согласилась с итогами выборов и обратилась в суд.

В судебном заседании она рассказала, что вечером, после подсчета голосов, было ясно, что она выиграла. А утром выяснилось, что – проиграла, и мандат депутата горсовета отдадут Евгению Быстрову (КПРФ). При этом на руках у Татьяны Куницыной были официальные «победные» протоколы подсчета голосов. Районный, а затем и Орловский областной суд, приняли решения в ее пользу.  И итоги выборов на этом округе были отменены.

В ходе повторных выборов на этом округе победил директор школы №40 Евгений Шатохин.  Он выиграл у предпринимателя-самовыдвиженца Виктора Панухника и кандидата от КПРФ Владимира Лелеса.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ