27 февраля в Орле состоялось заседание регионального штаба ОНФ.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов реализации ключевых проектов движения в 2017 году.

- В этом году поле деятельности активистов Народного фронта увеличилось за счет проектов, которые начали реализовываться в Орловской области. Они включают наиболее проблемные сферы нашей жизни: состояние экологии, дорог и городской среды. Именно эти темы станут основой работы наших активистов, – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

В ходе встречи было отмечено, что проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на выявление несанкционированных свалок мусора с дальнейшим их внесением на интерактивную карту свалок. Здесь в режиме онлайн каждый пользователь может разместить информацию об обнаруженной свалке с фото- или видеоматериалами.

- Помимо выявления несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов активисты ОНФ в рамках Года экологии проводят масштабный мониторинг других не менее важных экологических проблем. Мы проводим проверку состояния водоемов в регионе, обращая внимание на их засоренность бытовыми отходами. В случае выявления нарушений направляются обращения в соответствующие контролирующие органы для принятия необходимых действий с дальнейшей ликвидацией загрязнения, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Не менее важной проблемой, которая по-прежнему остается острой в регионе – это состояние дорог. Интерактивная карта Орловской области проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» уже пополнилась проблемными участками дорожного полотна. - На сегодняшний день на карту нанесено более 20 участков дорог, которые требуют проведения ремонтных работ. Работа активистов продолжается, и с каждым днем количество примеров дорожного полотна с выбоинами и ямами будет возрастать, – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Участники встречи обсудили создание Центра мониторинга благоустройства городской среды, цель которого – вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха. В прошлом году активисты ОНФ в Орловской области проводили проверку состояния дворов вблизи многоквартирных домов областного центра и обнаружили ряд игровых и спортивных площадок в неудовлетворительном состоянии. Было отмечено, что в этом году будет продолжен мониторинг по выявлению проблем в данной сфере.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ