В Орловской области вступили в силу требования регионального законодательства, которые запрещают торговлю спиртными напитками в ночное время в заведениях, расположенных в жилых зданиях или пристройках к ним.

В конце января 2017 года областной Совет внес поправки изменения в региональный закон, регулирующий   производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Закон ограничивает розничную продажу алкогольной продукции с 21 часа до 10 часов. Запрет касается многочисленных «пивных» магазинов и прочих «забегаловок», расположенных в жилых домах и пристройках к ним. Исключением остаются рестораны и кафе. 

Вопрос  сначала обсуждался на уровне горсовета Орла.

- Почти на каждом округе Орла депутаты горсовета получали жалобы жителей на слишком большое количество питейных заведений, открывшихся в домах. Они работали практически круглосуточно, создавая жителям этих домов массу неудобств. Хочу поблагодарить коллег из Орловского областного Совета, которые поддержали нашу законодательную инициативу, - говорит мэр Орла Василий Новиков.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ