За 2016 год сотрудниками Контрольно-ревизионного отдела администрации Орла ароведено 45 проверок муниципальных предприятий, учреждений, структурных подразделений администрации и акционерных обществ.

Об этом сегодня на совещании в администрации города сообщил начальник отдела Сергей Колесников.

Из этого числа 22 проверки – плановые, остальные проведены по поручению главы администрации города на основании обращений граждан и юридических лиц.

Выявлены финансовые нарушения на сумму около 2,4 млн рублей. Самые распространенные - нарушения порядка начисления и выплаты зарплаты; порядка ведения бухучета основных средств и товарно-материальных ценностей; расчетов с подотчетными лицами при служебных командировках; нарушения налогового законодательства.

В 2016 году установлены случаи искусственного «дробления» единой закупки, обусловленное не техническими и организационными особенностями, а исключительно намерениями заключения контрактов без проведения конкурсных процедур, что нарушает требования Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», сообщил Сергей Колесников.

По результатам проверок руководителям муниципальных предприятий и учреждений направлено три представления с предложениями по устранению нарушений и о привлечении лиц, допустивших нарушения к дисциплинарной ответственности. По пяти проверкам материалы направлены в правоохранительные и следственные органы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ