Директор и владелец российской интернет-компании LiveInternet, владелец новостного агрегатора Mediametrics и советник Президента России по интернету Герман Клименко завтра приедет в Орел.

Об этом он сообщил сегодня на своей странице в сети Facebook.

«Завтра буду в Орле. А что в этом городе есть из нашего сектора ? :)», написал Герман Клименко. Пользователи соцсети в комментариях сразу же подсказали гостю нужные адреса, упомянув орловские IT-компании INVENTOS и STORK.

Кроме того, орловцы посоветовали Герману Клименко посетить ТМК «ГРИНН», «Честер паб», академию ФСО, контактный центр NETBYNET, литературные музеи.

Кто-то из пользователей пошутил: «До завтрашнего дня в Орле был интернет :)». А кто-то добавил: «Клименко перестал отключать интернет, и начал его есть».

До 2014 года Герман Клименко активно критиковал депутатов Госдумы за принятие закона, обязывающего хранить персональные данные россиян на серверах в России и спорил с чиновниками. Однако после событий на Украине его риторика изменилась. Именно он предложил запретить иностранные социальные сети,

После предложения со стороны Владимира Путина стать его советником и назначения в январе 2016 года Герман Клименко сделал ряд заявлений о возможной изоляции рунета от мировой сети. Критиковал Google и сервис Telegram (последнему угрожал блокировками из-за отказа соблюдать закон о хранении персональных данных в РФ), пишет по поводу этой персоны Википедия.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ