Для обеспечения земельных участков, предоставленных семьям, имеющих трёх и более детей, объектами инфраструктуры необходимо 952,2 млн рублей, из них 610 млн рублей — на строительство улично-дорожной сети.

На сегодняшний момент в областном бюджете на эти цели средств не заложено. 

Как сообщил на заседании профильного комитета областного Совета начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Васильев, в I квартале этого года планируется внести поправки в региональный бюджет: на строительство сетей инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, предусмотрят 15 млн рублей.

По словам господина Васильева, эти средства направят на  строительство канализационной насосной станции, канализационного коллектора и водопровода для участков, расположенных в районе «Агролицея» во Мценске, а также строительство инженерной инфраструктуры жилого микрорайона в Малоархангельске.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ