«Первая городская управляющая компания» произведет перерасчет платы за январь по новым нормативам  потребления коммунальных ресурсов при содержании общего имущества в многоквартирных домах.

Об этом на заседании комитета горсовета по ЖКХ 15 февраля заявил представитель УК Александр Фрайда.

Как известно, в отсутствии утвержденного региональными властями норматива по ОДН, УК в Орле рассчитали тариф исходя из существовавшего ранее норматива потребления электроэнергии.

В квитанциях оказались завышенные суммы, вызвавшие в городе широкий резонанс. 10 февраля областная власть опубликовала принятые нормативы, которые принято считать действующими с 1 января 2017 года.

Александр Фрайда отметил, что перерасчет по новым основаниям коснется всех потребителей. Однако он также предупредил, что для группы домов, особенно малоэтажных, новые суммы могут оказаться выше, чем они были в январе.

Между тем на заседании комитета прозвучала информация, что на селекторном совещании Минстроя РФ рекомендовано: если дом оснащен приборами учета и плата по нормативам складывается значительно выше, чем по приборам, управляющая компания должна руководствоваться приборами учета. Официального подтверждения этой позиции пока нет.

Депутаты горсовета договорились держать вопрос под контролем, сообщает «Орловская городская газета».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ