Власти Орловской области утвердили план мероприятий по проведению в регионе Года Экологии (2017 год).

Соответствующее распоряжение правительства Орловской области подписано 10 февраля. Главной в нем, на наш взгляд, является поставленная цель: «переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами».

В частности, в плане декларируется «Переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами». Срок исполнения II полугодие 2017 года. Ответственный - департамент  строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и администрации муниципальных районов и городских округов.

В Ливнах запланировано реализовать пилотный проект по раздельному сбору вторичных ресурсов (I полугодие 2017 года). В Орле власти собираются осуществить пилотный проект по организации раздельного сбора ртутьсодержащих отходов, отработанных источников малого тока (батареек и акуммуляторов).

Всего в плане около трех десятков мероприятий. Среди них - переиздание Красной книги Орловской области, посадка деревьев на территориях государственных природных биологических заказников «Глазуновский» и «Верховский», закладка питомников по выращиванию саженцев туи, цветочных растений в Свердловском районе, провдение разлдичных субботников и экологических акций - «Чистый родник», «Самый ухоженный сквер», «Чистый двор – чистая душа», «Синяя лента» и др.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ