Власти Орла продолжают правоустанавливающую работу в отношении сетей инженерной коммуникации, расположенных на территории города.

Как сообщила сегодня на заседании комитета горсовета по ЖКХ замначальника УМИЗ Орла Маргарита Савельева, в прошлом году на учет Росреестре поставлены 85 объектов инженерных коммуникаций. На 23 из них зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орёл».

Бесхозные объекты газоснабжения и канализации будут выставлены на аукцион на право заключения права аренды. А объекты уличного освещения будут переданы в оперативное управление МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла».

Сегодня в перечне бесхозного имущества значится более 1200 объектов, основная часть которых объекты газоснабжения (1001). Постановка каждого на кадастровый учет обходится городскому бюджету в среднем в 10 тысяч рублей, пояснила Маргарита Савельева.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ