Сегодня, 17 января, на рабочем совещании в городской администрации был поднята проблема вывоза мусора.

В частности, глава  администрации Орла Андрей Усиков дал протокольное поручение очистить контейнерные площадки на ул. Благининой и ул. Магистральной в Северном районе.

Речь шла о контейнерных площадках, которые находятся не на территории, прилегающей к многоквартирным домам.

В этом году из городского бюджета были выделены средства на организацию контейнерных площадок в местах массового складирования мусора.

Это было сделано с целью ликвидации постоянных стихийных свалок. На обслуживание таких площадок был заключен муниципальный контракт с ООО «Эко-Тек».

Выяснилось, что уже несколько дней с площадок на ул. Благининой и ул. Магистральной мусор не вывозится по причине снежных заносов — грузовики-мусоровозы не могут подъехать к контейнерам.

На рабочем совещании генеральный директор ООО «Эко-Тек» Евгений Соломатин пообещал устранить проблему и вывезти мусор в течение одного дня.

Уже к вечеру 17 января подрядчик отчитался: дороги расчищены и мусорная свалка, скопившаяся у контейнерных площадкок, ликвидирована, сообщает пресс-служба администрации Орла.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ