Наложен арест на 100 л стеклоомывающей жидкости, не соответствующей требованиям по содержанию метанола, сообщает  Роспотребнадзора по Орловской области.

Ведомство проверило торговые точки индивидуальных предпринимателей, реализующие стеклоомывающие жидкости в Орле, Болхове, Ливнах. Проверка показала что ряд товаров содержит повышенную концентрацию метилового спирта (метанола).

Роспотребнадзор указал названия товаров:  ICE STORM, NordWind и SnowClean. Концентрация метанола в них составляла от 19 до 69% (при нормативе не более 0,05%).

За выявленные нарушения на   индивидуальных предпринимателей  составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. ч. 2 ст. 14.43  Кодекса РФ, говорится в сообщении ведомства.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий наложен арест на 100 л стеклоомывающей жидкости, не соответствующей требованиям по содержанию метанола.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ