До 15 октября 2011 года селянам нужно подать документы на получение субсидии на улучшение жилищных условий по программе «Социальное развитие села до 2013 года».
По соглашению между правительством Орловской области и Минсельхозом РФ, заключенному в 2011 году, запланировано улучшение жилищных условий жителей сельской местности в эквиваленте, равном 6554 кв. м, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на департамент сельского хозяйства Орловской области.
Социальная выплата предоставляется на безвозвратной основе. Ее размер зависит от количества членов семьи получателя субсидии, ограничен максимальной стоимостью квадратного метра в регионе, которая составляет 19 тысяч рублей, а также размером общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности.
Для одиноких граждан при площади 33 кв. м бюджетная выплата в 2011 году составляет более 210 тысяч рублей. Для семьи из трех человек при площади 18 кв. м на одного члена семьи - около 350 тысяч рублей. А семья из пяти человек получит около 580 тысяч рублей. Для участия в программе в 2012 году необходимо представить документы в районную администрацию до 15 октября 2011 года.
Программа «Социальное развитие села» реализуется в Орловской области с 2003 года. За это время 1300 сельских семей построили и приобрели 112,4 тыс. кв. м жилья.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ