В воскресенье, 20 ноября в 11 часов в зале Орловской областной общественной организации общество «Знание» на бульваре Победы пройдет презентация общероссийского проекта «Последний адрес».

Проект направлен на увековечение памяти жертв политических репрессий. В тот же день в Орле появятся таблички «Последнего адреса». Информационный знак будет установлен на фасаде № 27 на ул. Салтыкова-Щедрина в память об инвентаризаторе Горкоммунотдела Александре Мазурове, которого расстреляли в годы сталинских репрессий.

На улице Ленина, 14 будет установлен знак в память о главном редакторе «Орловской правды» Иване Милковском.  В честь такого события в Орле из Москвы приедет сын репрессированного редактора Сергей Милковский.

На ул. Пушкарной, 27 появится табличка памяти Виктора Никольского, кассира комбината объединения слепых. На ул. Московской, 51, где жил токарь цеха ширпотреба Орловского эксплуатационного техникума ж.д. Александр Тагезин, тоже появится «Последний адрес».

На ул. ул. Медведева, 66 когда-то по этому адресу жил главный кондуктор кондукторского железнодорожного резерва Александр Король. Его расстреляли. «Последний адрес» появится и на его доме.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ