В октябре в управление Роспотребнадзора по Орловской  области поступило 212 письменных обращений, сообщает ведомство. 

Из них 153 обращения поступило от граждан, от органов власти и местного самоуправления 58 и одно – от общественной организации.

Порядка 40% обращений касаются нарушения прав потребителей, вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения  содержатся  в 59,9% письменных заявлений.

Основные темы  обращений  в октябре это  условия проживания в жилых помещениях, оказание услуг ЖКХ, услуг связи, содержание территорий городских и сельских поселений, качество пищевых продуктов и так далее.

Единичные  письменные жалобы  поступили на условие труда; продажу автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов; организацию питания населения; оказание платных образовательных услуг; атмосферный воздух в городских и сельских поселениях, на территориях промышленных организаций.

- На поступившие письменные обращения подготовлено 146 ответов,  из них 7 обращений послужили основанием для проведения проверок, по результатам которых  приняты меры административного воздействия, по 133 обращениям даны разъяснения; шесть заявителей отказались  от  рассмотрения обращения, - рассказали в ведомстве.

По состоянию на 7 ноября на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области находится  66 обращений.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ