Эксперты Ощероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали сайты государственного жилищного надзора регионов России на предмет наличия сведений о доходах сотрудников.

Как известно, по закону госслужащие (к которым относятся и сотрудники ГЖИ) должны отчитываться о своих доходах. Декларации за 2015 год должны быть сданы до 30 апреля 2016 года. А затем эти сведения должны быть опубликованы на официальных сайтах госжилинспекций регионов.

Орловская область вошла в число регионов, жилинспекции которых не опубликовали декларации о доходах.

«Информация о доходах сотрудников за прошлый год отсутствовала в шести регионах: в республиках Тыва, Марий Эл, Калмыкия, Ленинградской, Орловской, Курской областях», говорится в сообщении ОНФ.

- Уровень доверия граждан к органам государственного жилищного надзора не очень высок. Нередки жалобы на то, что обращения людей рассматриваются поверхностно, а вынесенные предписания инспекторов в адрес управляющих компаний остаются неисполненными. Непрозрачность доходов сотрудников госжилинспекций может только усугубить ситуацию, и доверие к ним будет полностью подорвано, - отмечают активисты ОНФ.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ