Ливенский районный суд Орловской области взыскал с администрации города Ливны материальный ущерб в пользу пострадавшего автомобилиста.

Как установил суд, 28 июня автомобилист ехал по ул. Свердлова. Во время движения на машину упало дерево. Автомобиль получил повреждения крыши, крышки багажника, заднего левого крыла и заднего правого крыла.

Свидетелями ДТП стали другие участники дорожного движения, кроме того, момент падения дерева был зафиксирован на видеорегистратор. На происшествие выехал экипаж ГИБДД, который составил схему ДТП.

Владелец автомобиля обратился в суд с иском к городским властям, в котором просил взыскать стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа заменяемых деталей.

Суд установил, что ДТП произошло в зоне ответственности ливенской администрации.

Суд не принял довод представителя администрации города о том, что ущерб возник не по причине ненадлежащего содержания зеленых насаждений на территории города, а вследствие стихийного природного явления.

Суд установил, что дерево представляло из себя сухостой - упасть оно могло в любой момент.  

Погодные условия не явились в данной ситуации первопричиной падения этого дерева, говорится в сообщении суда.

Суд вынес решение в пользу истца, сумма взысканного ущерба не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ